Мой новый день или презентация новой пластинки Чёрная гавань (Jane Air в Зале Ожидания 14.11.2014)

Блоги диджеев, Известных музыкантов, Слушателей радио Рок Онлайн


Мой новый день или презентация новой пластинки Чёрная гавань (Jane Air в Зале Ожидания 14.11.2014)

На концерт Jane Air 14 ноября в Зал Ожидания на презентацию новой пластинки я бежала в буквальном смысле слова. Начало заявлено на восемь, на часах 20-20, а до клуба 500 метров. И наверняка найдутся те, кто говорит, что задерживать концерт на час - это неуважение к пришедшим, тоже иногда так думаю (это по настроению), но вот в этот вечер, я искренне была этому рада. Всё началось ровно в девять. Невольно успела подслушать разговоры поклонников возле сцены: кто-то говорил "ну вооот, песен новых не знаю, буду стоять весь концерт, кто-то говорил, что слышал новую песню и там есть главное слово "конь!". Улыбнуло..
Собственно, к чему эти все разговоры? Накануне в группе Jane Air вк появилась информация, цитирую: "НА ЗАВТРАШНЕМ КОНЦЕРТЕ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРЕЗЕНТАЦИЯХ, ГРУППА JANE AIR ВЕРНЁТ СВОЙ 2001 ГОД И БУДЕТ ПРЕЗЕНТОВАТЬ ТРЕКИ С НОВОГО АЛЬБОМА ВЖИВУЮ.. За попытки слива после концерта видео и аудио материала в сеть — бан." Естественно, нового альбома Чёрная гавань в сети не было, оно и понятно, но немного расстроило отсутствие дисков и прочего мерча на самом концерте. НО! Мы ждали этого 2 года! С момента выхода Иллюзия Полёта (2012) казалось прошла целая вечность. Хотелось старых Джейнов, хотелось живых концертов, душа требовала сумасшествия и драйва этих ребят. Немного отступлюсь от данного повествования (буквально пару слов): 31-го августа этого года я впервые посетила концерт Jane Air, спасибо неожиданно выигранным билетам от Нашего, это было что-то! Все до боли знакомые песни в живом исполнении, столько эмоций, столько счастья. Казалось даже, что Джейны сближают..
И вот я снова вижу эти лица: Антон Лиссов красавчик, столько энергии и позитива, мы всё это время были с тобой и рады, что ты снова с нами (кто в теме, тот поймёт, о чём я). Рубашка, кстати, зачётная))), люблю её с клипа "Не забывай меня".
Не буду сильно раскрывать все карты, потому что впереди ещё ряд концертов-презентаций (Москва, Воронеж, Ростов, Краснодар), скажу огроменное спасибо за возможность разогреться и услышать любимые треки, за то, что новые треки с пластинки на протяжении всего концерта тоже разбавлялись старыми, за то, что по ходу выступления, как сказал сам Антон, он вносил изменения в трэклист. Наверное, это будет правильно не озвучивать название песен, которые были на концерте, но отдельное спасибо за Песок и ветер и за Новый день, от которого с первых нот переворачивается всё внутри.
А ещё нам посчастливилось увидеть Boo на сцене с гитарой, услышать тему в стиле акустики посочувствовать Диме Билану, затронуть военную тематику, устроить небольшой японский перекур, да и ругаться со сцены - это так по нашему! А intro к новому клипу- это надо видеть, несомненно, это будет мощно, надеюсь, что при съёмках никто не пострадал.
Спасибо за этот вечер! Спасибо за новую пластинку. Ждём.

"Это мои волки, Моя стая остаётся здесь, своих не бросая.."

Источник (мой же): http://donshoot.livejournal.com/