Фестиваль Воздух - БУДЕТ ЛИ "ВОЗDУХ КАРЕЛИИ"-2016?

Рок концерты и концерты рок групп в Санкт-Петербурге, Москве и Других регионах

БУДЕТ ЛИ "ВОЗDУХ КАРЕЛИИ"-2016?

Ответ на самый популярный вопрос "Будет ли фестиваль в этом году?" дал продюсер проекта Максим Мазуровский:

10 лет мы делали фестиваль «ВОЗДУХ Карелии». Пережили взлёты, запреты, уголовное преследование, перезагрузку и триумф. Проект жил и развивался, благодаря энтузиазму нашей команды, поддержке партнёров, меценатов и, конечно, зрителей. Вместе мы задали высокую планку. Фестиваль стал одним из брендов родной республики, на который заглядывались даже москвичи. 

Страну завели в непростое положение. Цены растут. Денег у людей и компаний всё меньше. Ожидания тревожные. Перекладывать растущие расходы на зрителя нельзя. Люди просто не могут себе позволить достойный отдых на фоне сложной финансовой обстановки и крайне напряженного информационного поля. Надо затягивать пояса.

Единственный выход – не просто сохранить, а снизить стоимость билетов. Ещё лучше - найти возможность сделать бесплатный вход за счёт спонсоров, сохранив уровень организации.

Осознавая это, мы впервые обратились за финансовой поддержкой к руководству республики и, учитывая выборный год, к партии. Сохранение одного из ярких брендов региона сейчас пошло бы им на пользу. Партийцы честно ответили «денег нет», а власти более полугода отвечают молчанием. 

Поднимать стоимость билетов нельзя, снижать уровень проекта мы не хотим. В таких условиях мы не видим возможности организации в Карелии достойного летнего фестиваля, доступного людям. Возможно, что-то изменится, и мы сможем провести полюбившуюся многим «Перезагрузку» в сентябре. А судьбу фестиваля-2017 определим осенью. Надеюсь, с вашей помощью".

Расскажи друзьям: