Клуб Зал Ожидания - Отава Ё

Рок концерты и концерты рок групп в Санкт-Петербурге, Москве и Других регионах

Отава Ё

Большой сольный концерт группы Отава Ё по поводу выхода сборника - "лучшее 2006-2015". 

Фолк-группа Отава Ё появилась на свет весной 2003 года, как сайд-проект участников двух главных коллективов питерской инди-фолк сцены того времени – Reelroadъ и Сказов Леса. Начав совместную творческую деятельность с уличного музицирования Дмитрий Шихардин и Пётр Сергеев (Сказы Леса), а также Алексей Белкин и Алексей Скосырев (Reelroadъ) быстро завоевали любовь жителей и гостей Петербурга, став «городской достопримечательностью» и собирая на свои выступления по 400 человек.

После выпуска альбомов «Под аптекой» (названного в честь излюбленного места проведения своих уличных выступлений) и «Жили-были», группа начала получать предложения от отечественных и зарубежных концертных промоутеров, и за несколько последующих лет стала не только обязательным участником крупнейших славянских профильных фестивалей («Дикая Мята», «Folkday», «Зов Пармы», «Камяница»), но и самым востребованным российским коллективом на больших летних опен-эйрах, объездив со своей программой более 20 стран Европы и Азии. В это же время к Отаве Ё присоединились басист Тимур Сигидин и скрипачка Юлия Усова, сформировав состав группы, существующий по сей день.

В 2011 году группа выпустила тематический альбом «Рождество» и одноимённый спектакль, созданный музыкантами совместно с театром «Странствующие куклы Господина Пэжо». Но настоящий прорыв в творческой карьере Отавы Ё случился осенью 2013 года, после выхода альбома «Что за песни». Группа была номинирована на престижную музыкальную премию FolkHerbst, получила несколько предложений о международном переиздании альбома, а также выступила на легендарном фестивале WOMAD. Осенью 2014 года Отава Ё приняла участие в Showcase Festival в рамках выставки World Music Expo (Womex) – главного мирового форума в области этнический музыки.

Важное место в творчестве Отавы Ё занимает съёмка видеоклипов. В них участники группы предстают в своём неизменном образе современных скоморохов, балагуров-пересмешников, вызывающих искреннюю симпатию с первых же секунд просмотра. Самобытное чувство юмора музыкантов не раз получало высокую оценку зрителей. Дважды клипы группы занимали первое место в видеочарте World Music Network, крупнейшего европейского профильного ресурса, а вышедший в январе 2015 года видеоклип на песню «Сумецкая», только за первые два месяца после премьеры посмотрело более полутора миллионов пользователей YouTube.

Концерт состоится в клубе "Зал ожидания" 29-го августа. 

Билеты - от 500 рублей.

Детям до 10 лет (включительно) - вход свободный.

Двери клуба открываются в 19.00.

Начало концерта в 20.00.