Клуб Новости - Доброфест 2018

Рок концерты и концерты рок групп в Санкт-Петербурге, Москве и Других регионах

Доброфест 2018

«Доброфест» — большой фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, панк, альтернатива и хип-хоп, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. Ежегодно событие посещают до 17 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Беларуси и дальнего зарубежья.

Демократичная обстановка — нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, а также есть разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды.

На огромной площади вырастает целый город со своей инфраструктурой: пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, фельдшерский пункт, биотуалеты и даже почтовое отделение и персональный ЗАГС, а также многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи.

В 2018 году фестиваль пройдет 27, 28 и 29 июля на аэродроме «Левцово» в 17 км от Ярославля.

Уже сейчас объявлены участники фестиваля на 3-х площадках: Зеленая и Красная сцены, проект Garage Band от Музторга и Roland. В этом году в Garage Band будут проводиться не только джем-сейшены и автограф-сессии, но и полноценные выступления музыкантов.

участники.jpg


Михаил Козырев покажет Добропиплам свой моноспектакль «Музыка и смерть» о том, почему же любимые артисты часто покидают нас, своих поклонников, гораздо раньше времени физического угасания, часто на пике славы. Впервые в России и на Доброфесте выступят профессионалы гаражного рока из Швеции – The Hives. Парни из The Exploited (Шотландия), которые придумали ирокезы и потрясли мир, придя на смену панку конца семидесятых, тоже порадуют нас своим выступлением. Французы Smash Hit Combo настолько понравились нашей аудитории 2 года назад, что мы с радостью пригласили их вновь. При поддержке посольства Израиля в РФ на Зеленой сцене дебютирует идни-рок коллектив Buckets N Joints. Группа «Тараканы!» специально для Доброфеста выйдет из своего творческого отпуска и даст исключительный концерт в Левцово. Многие ждали и просили этого – рэп-коллектив 25/17 в лайнапе Девятого Доброфеста. Не стоит забывать и про специальные ночные концерты групп «Порнофильмы» и «Йорш» - это будет огонь!

Также на фестивале выступят: Наив, Пилот, Louna, Animal ДжаZ, Anacondaz, F.P.G., Бригадный Подряд, Элизиум, Слот, Good Times, План Ломоносова, Stigmata, Дай Дарогу!, Операция Пластилин, Нуки, Порт(812), Включай Микрофон!, Громыка, Мамульки Бенд, ВИА Волга-Волга, Вася Ложкин, Jack Action, Zero People, LaScala, Бомж Трио, Метель, Я Немо, Пурген, Калевала, Таймсквер, Жамки, Annodomini, Гречневый Пистолет, Vismut, Distemper, Дана Соколова, WakeUpCall (Италия), Ска’N’Ворд, Сочи, Дайте Два, Братство Непьющих Девственников, Гребля, Sputnik, Sellout, Bad Monkey, Michael Night, El Mashe, Путь Солнца, МаlаЯ и многие другие!

Добропипл-30.jpg